Vorstand

Der Vorstand des BVGD stellt sich vor …

  • Jaeger 1

    Dr. Ute Jäger, Altmühltal

    Vorsitzende

    E-Mail: jaeger@bvgd.org

    Verbandsführung
    Leitung der Geschäftsstelle
    FEG

  • Kieseritzky 4

    Dr. Wolther von Kieseritzky, Berlin

    Stellvertretender Vorsitzender

    E-Mail: kieseritzky@bvgd.org

    Beruf und Bildung – Bildungsplanung,
    Qualitätsmanagement, Leitung der KBB
    FEG

    (Anfragen zur Zertifizierung DIN EN 15565 nur an qualifizierung@bvgd.org)

  • Frick 1

    Christian Frick, Gelnhausen

    Schatzmeister

    E-Mail: frick@bvgd.org

    Finanzen
    Versicherungen

  • Beate Krauße, Halle / Saale

    Beisitzerin

    E-Mail: krausse@bvgd.org

    Weltgästeführertag / Int. Tourist Guide Day

     

  • Reichlmayr 2

    Georg Reichlmayr, München

    Beisitzer

    E-Mail: reichlmayr@bvgd.org

    CICERONE
    Protokollführung

  • Maren Richter 02.04.2015

    Maren Richter, Berlin

    Beisitzerin

    E-Mail: richter@bvgd.org

    Organisation Deutscher Gästeführertag und BVGD-Jahreshauptversammlung

     


  • Sonja Wagenbrenner, Würzburg

    Beisitzerin

    E-Mail: wagenbrenner@bvgd.org

    Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
    BVGD-Homepage / Internetpräsenz
    BVGD-Newsletter Guide Info, Marketing