Vorstand


Der Vorstand des BVGD stellt sich vor …

Maren Richter, Berlin
Vorsitzende

E-Mail: richter@bvgd.org

Verbandsführung
Leitung der Geschäftsstelle
FEG und Weltverband
Georg Reichlmayr, München
Stellvertretender Vorsitzender

E-Mail: reichlmayr@bvgd.org

Verbandsführung
Redaktion CICERONE Magazin


Frick 1
Christian Frick, Gelnhausen
Schatzmeister


E-Mail: frick@bvgd.org

Finanzen
Versicherungen
Beate Krauße, Halle / Saale
Beisitzerin


E-Mail: krausse@bvgd.org

Weltgästeführertag / Int. Tourist Guide Day
Mitgliederbetreuung
Protokollführung (Foto: Foto Faust Halle)
Dieses Bild hat ein leeres Alt-Attribut. Der Dateiname ist Christiane-Brannath-2-2-683x1024.jpg
Christiane Brannath, Freiburg
Beisitzerin


E-Mail: brannath@bvgd.org

Beruf und Bildung
Leitung der KBB – Kommission für Berufliche Bildung
Anja Broich, Köln
Beisitzerin


E-Mail: broich@bvgd.org

Organisation Deutscher Gästeführertag und BVGD-Jahreshauptversammlung
(Foto: Oliver Rindelaub)
Martin Brunsmann, Hamm
Beisitzer

E-Mail: brunsmann@bvgd.org

Homepage / Newsletter Guide Info
Social Media / Digitalisierung
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Vertretungsregelung nach § 6 Abs. 1 der BVGD-Satzung
Der Verein wird gerichtlich und außergerichtlich durch je zwei Mitglieder des Vorstandes,
darunter die Vorsitzende oder der stellvertretende Vorsitzende, vertreten.
Gegenüber den Mitgliedern vertritt jedes Vorstandsmitglied den Vorstand.